Происшествия
14 февраля 2020, 07:58 | Автор: Иван Рутов

СМИ: на Урале врачи "скорой" выбросили пациента из машины в снег

СМИ: на Урале врачи "скорой" выбросили пациента из машины в снег
фото:
Представители самой скорой помощи отрицают, что экипаж высадил неходячего пациента.

Скандальный инцидент произошел в Каменск-Уральском Свердловской области, где, по утверждению журналистов, врачи выбросили пациента из машины скорой помощи прямо в снег, причем мужчина не мог пошевелить ногами. В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как пострадавший пытается спастись.

По информации Life, пациента с защемлением нервных окончаний доставили сначала в одну больницу, потом в другую, однако его нигде так и не приняли. В результате медики высадили его у приемного покоя и уехали. Тогда мужчина позвонил родным и попросил их вызвать такси.

Опубликованное в Сети видео, предположительно, было снято видеорегистратором приехавшего на место таксиста. В кадре видео видно, что мужчина не может ходить, и ему приходится ползти по снегу к машине.

Позднее диспетчер станции скорой помощи Каменска-Уральского в Свердловской области высказалась относительно резонансной видеозаписи.

"Такого не может быть у нас среди сотрудников", — сказали "Ридусу" в неотложке,

В свою очередь, следственный отдел по городу Каменск-Уральский Свердловской области организовал доследственную проверку по поводу ненадлежащего обращения медработников с пациентом.

Правоохранители выяснят, "насколько своевременно, полно и качественно мужчине была оказана медицинская помощь". По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Кроме того, Минздрав поручил свердловским органам в сфере охраны здоровья разобраться в ситуации и дать комментарии по поводу случившегося.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео госпитализации пациентов с подозрением на коронавирус в Воронеже появилось в Сети Видео госпитализации пациентов с подозрением на коронавирус в Воронеже появилось в Сети
Из-за увольнения детского трансплантолога Каабака умерла его пациентка, не дождавшаяся операции Из-за увольнения детского трансплантолога Каабака умерла его пациентка, не дождавшаяся операции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела