Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 февраля 2020, 14:07 | Автор: Иван Рутов

В украинском учебнике по Всемирной истории нашли "фотожабу" с Киану Ривзом

В украинском учебнике по Всемирной истории нашли "фотожабу" с Киану Ривзом
фото:
Голливудская звезда затесалась между 12 рабочими тридцатых годов.

Пользователей Сети позабавило фото, которое разместили на страницах авторы учебника по всемирной истории за 10-й класс. Издание было выпущено в 2018 году на средства из бюджета Украины и рекомендовано министерством образования и науки страны для школ.

На одной из страниц «Всесвітня історія» (УОВЦ «Орiон»), посвященной Великой депрессии, размещен известный снимок 1932 года «Обед на небоскребе», на котором изображены 11 обедающих на высоте рабочих. Пользователи заметили, что рядом с монтажниками на снимке оказался голливудский актер Киану Ривз, ставший 12-м в "шеренге".

 

Известно, что фото было сделано Чарльзом Эббетом, а его героями стали монтажники-высотники, строившие RCA Buildings, часть Рокфеллер-центра, в Нью-Йорке. Обед и чтение газет на фото происходят на 200-метровой высоте. Снимок был опубликован 2 октября 1932 года в воскресном приложении к газете New York Herald Tribune.

С момента публикации фото приобрело мировую известность, поэтому неудвительно, что для иллюстрации об экономическом и политическом состоянии США между первой и второй мировыми войнами авторы выбрали именно его. Но вместо классической версии они случайно отобрали одну из многочисленных "фотожаб", которые сопровождают это изображение .

На фото из украинского учебника можнр рассмотреть грустную фигуру актера, чье изображения было смонтировано с другого снимка. А, точнее, из знаменитого мема «Как дела, пирожок?».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Киану Ривз показал новую подругу, шокировав Сеть ее внешним видом (ФОТО) Киану Ривз показал новую подругу, шокировав Сеть ее внешним видом (ФОТО)
"В Голливуде по нему бы сняли блокбастер": "сказочный" украинский учебник по географии высмеяли в Сети "В Голливуде по нему бы сняли блокбастер": "сказочный" украинский учебник по географии высмеяли в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела