Политика
Происшествия
29 января 2020, 05:32 | Автор: Иван Рутов

"Они пытались договориться": Кравчук рассказал о «встрече» Гитлера и Сталина во Львове

"Они пытались договориться": Кравчук рассказал о «встрече» Гитлера и Сталина во Львове
фото:
Первый президент Украины пояснил слова Зеленского.

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», что глава нацистской Германии Адольф Гитлер и лидер СССР Иосиф Сталин якобы встречались во Львове незадолго до начала Второй мировой войны.

Таким образом политик хотел пояснить слова коллеги — действующего украинского президента Владимира Зеленского о вине СССР и фашистской Германии в развязывании войны. По словам Кравчука, президент подразумевал, что Вторая мировая война могла начаться из-за договора между двумя государствами.

«Гитлер и Сталин встретились во Львове. Это же документ, это не является секретом. Они пытались договориться», — заявил он.

"А потом Гитлер обратил все против Советского Союза, и пострадали народы нашей страны", — продолжил политик. Также он добавил, что Гитлеру «развязали руки» и не стали останавливать его.

Однако источник этой информации Кравчук не уточнил. В результате высказывание первого президента Украины удивило присутствующих в студии.

Напомним, что 27 января в годовщину освобождения Красной Армией концлагеря «Аушвиц» в Освенциме президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ответственность за развязывание Второй мировой войны лежит на Советском Союзе и нацистской Германии. Украинский лидер выразил мнение, что «сговор тоталитарных режимов» привел сначала к мировой войне, а затем и к Холокосту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Первый президент Украины дал совет Зеленскому, что делать с Крымом Первый президент Украины дал совет Зеленскому, что делать с Крымом
Бывший президент Украины рассказал, почему Россия откажется от Крыма Бывший президент Украины рассказал, почему Россия откажется от Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела