Политика
23 апреля 2019, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Первый президент Украины дал совет Зеленскому, что делать с Крымом

Первый президент Украины дал совет Зеленскому, что делать с Крымом
фото:
Кравчук выступает за "человеческие" отношения между жителями полуострова и Украины.

Первый президент Украины Леонид Кравчук посоветовал Владимиру Зеленскому, победившему во втором туре президентских выборов на Украине, изменить отношение к крымчанам и полуострову,сообщает РИА Новости.

По словам Кравчука, отношения между украинцами и жителями полуострова должны быть «человеческими».

"Необходимо снимать все блокады. Вопросы, связанные с водой, электроэнергией и так далее, должны решаться цивилизованным рыночным путем. Нормальные отношения с крымчанами помогут прийти к правильным выводам", — заявил он.

Ранее пресс-служба Владимира Зеленского заявляла, что его команда не признает референдум о воссоединении Крыма с Россией, но диалог с Москвой считают неизбежным.

В свою очередь российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал совет Кравчука.

"Советуя Зеленскому снять блокаду Крыма, Кравчук исходит из того, что она отдаляет Крым от Украины, а нормальные отношения приблизят его к ней. Не надо только вынашивать надежду на "ползучее возвращение" Крыма. А сама по себе идея снятия блокады разумна. Тест для Зеленского", — заявил Пушков.

Ранее Зеленский говорил, что после первого тура выборов заявил, что в случае встречи с президентом России Владимиром Путиным побеседовал бы с ним о возвращении Крыма и Донбасса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший президент Украины рассказал, почему Россия откажется от Крыма Бывший президент Украины рассказал, почему Россия откажется от Крыма
Экс-президент Украины Кравчук рассказал о «большой исторической ошибке» России Экс-президент Украины Кравчук рассказал о «большой исторической ошибке» России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела