Политика
Происшествия
28 января 2020, 05:32 | Автор: Иван Рутов

СМИ: после двух скандалов главу Чувашии отправят в отставку

СМИ: после двух скандалов главу Чувашии отправят в отставку
фото:
Отставка главы региона может состояться уже в ближайшее время.

По информации российских журналистов, глава Чувашии Михаил Игнатьев уйдет в отставку. Соответствующее решение уже принято на высшем уровне. Об этом пишет РБК со ссылкой на близкий к администрации президента источник.

Также эти сведения подтвердил другой близкий к Кремлю собеседник.

Официально уход Игнатьева состоится либо на этой, либо на следующей неделе. Другие подробности не уточняются.

Михаил Игнатьев или его представитель пока не прокомментировали ситуацию.

Нынешний глава Чувашии руководит регионом с 2010 года. Сейчас он дорабатывает свой второй срок. Его полномочия истекают в сентябре 2020 года.

Уходу чиновника предшествовали два публичных скандала. В одном из низ он призвал "мочить" журналистов, а в ходе другого заставил майора МЧС подпрыгивать, чтобы тот смог получить ключи от новой пожарной машины.

На скандальное видео позже отреагировал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, который заявил, что руководство единороссов рассмотрит вопрос исключения Игнатьева из партии, а также его соответствия своей должности. Поведение Игнатьева «находится за гранью понимания», говорилось в заявлении Турчака.

Глава МЧС Евгений Зиничев также назвал поведение губернатора недопустимым.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Угроза нацбезопасности": москвичи потребовали от Путина уволить Хуснуллина с поста вице-премьера РФ "Угроза нацбезопасности": москвичи потребовали от Путина уволить Хуснуллина с поста вице-премьера РФ
В "Единой России" хотят исключить главу Чувашии из партии после "шутки" с офицером МЧС В "Единой России" хотят исключить главу Чувашии из партии после "шутки" с офицером МЧС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела