Спорт
26 января 2020, 07:49 | Автор: Иван Рутов

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧЕ

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧЕ
фото:
Весь пьедестал женского чемпионата Европы по фигурному катанию заняли представительницы России.

Российские фигуристки — 16-летняя Алена Косторная, а также 15-летние Анна Щербакова и Александра Трусова — заняли весь пьедестал на чемпионате Европы, который завершился в австрийском Граце.

Золото завоевала Алена Косторная, показав результат 240,81 балла.

На втором месте с результатом в 237,76 балла Анна Щербакова, замкнула тройку Александра Трусова (225,34).

Накануне весь пьедестал на чемпионате Европы заняли российские пары. Золото выиграли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, вторыми стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а третьими — Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Высокие результаты россияне продемонстрировали и в одиночном мужском катании. Дмитрий Алиев и Артур Даниелян выиграли золото и серебро ЧЕ соответственно. Кроме того, Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали золото в танцах на льду.

Как отмечает ТАСС, таким образом российские спортсмены в целом повторили рекорд по количеству медалей на европейском первенстве. Наши фигуристы завоевали 10 из 12 наград. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский фигурист Алиев выиграл чемпионат Европы и не сдержал слез (ВИДЕО) Российский фигурист Алиев выиграл чемпионат Европы и не сдержал слез (ВИДЕО)
Фото Навки в странной позе поставило в тупик пользователей Сети Фото Навки в странной позе поставило в тупик пользователей Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела