Происшествия
26 января 2020, 06:34 | Автор: Иван Рутов

"Получили посылку из Китая": из отеля в Москве 7 человек госпитализированы с признаками коронавируса

"Получили посылку из Китая": из отеля в Москве 7 человек госпитализированы с признаками коронавируса
фото:
Семь граждан Китая госпитализированы с высокой температурой из отеля в Войковском районе Москвы.

Семь граждан Китая госпитализированы с высокой температурой из московского отеля "Арт Москва Войковская" в Войковском районе столицы. Предварительно им поставлен диагноз ОРВ, в настоящее время их обследуют медики.

Как сообщает РИА Новости, признаков пневмонии у пациентов не обнаружено.

"Скорая медицинская помощь выезжала на место проживания туристов прежде всего потому, что они прибыли из Китая. Обычно в таких случаях "скорая" дает консультацию по телефону. Врачи на месте осмотрели всех, предъявлявших жалобы", — рассказали в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

По словам госпитализированных, высокая температура у них наблюдается уже несколько дней. При этом пациенты сообщили, что перед ухудшением состояния они получили посылку из Китая, уточняет телеканала РЕН-ТВ. 

Отметим, что первые признаки заражения новым типом коронавируса схожи с симптомами простуды и гриппа, однако есть и нетипичные признаки. Об этом сообщает NHK со ссылкой на китайские СМИ.

Помимо кашля и жара, у многих пациентов, госпитализированных с коронавирусом в больницы города Ухань, наблюдались тошнота, диарея, головная боль, общая слабость, а также проблемы с пищеварительной и нервной системами. На поздних этапах у заболевших повышается температура и появляется кашель. Тем не менее установить наличие опасного вируса вохможно только после дополнительных анализов. 

Напомним, что 26 января число заболевших коронавирусом 2019-nCoV превысило 2 тыс. человек. Количество летальных случаев возросло до 56.

Вирус впервые начал распространяться в китайском городе Ухань в конце декабря. К настоящему моменту случаи заражения уже фиксируются в Японии, Южной Корее, Австралии, Малайзии, Сингапуре, США, Франции и Канаде.

Тем временем председатель КНР Си Цзиньпин предупредил, что распространение нового коронавируса ускоряется.  

В Китае был введен наивысший уровень ЧС и карантин в 25 регионах, в том числе, в Пекине, Шанхае, а также в городе Ухань, откуда началось распространение инфекции в декабре прошлого года. На территории этих провинций проживают более 1,2 миллиарда человек. Также китайские туроператоры прекратили проводить групповые туры, а уже отправившиеся в путешествие туристы могут прекратить свой отдых в соответствии с договором. Вирус не остается в пределах территории Китая.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть слили фото места зарождения коронавируса 2019-nCoV в Ухане В Сеть слили фото места зарождения коронавируса 2019-nCoV в Ухане
Названы способы уберечься от нового коронавируса Названы способы уберечься от нового коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела