Происшествия
Шоу-бизнес
22 января 2020, 07:28 | Автор: Иван Рутов

Знаменитая балерина Захарова чудом избежала группового изнасилования

Знаменитая балерина Захарова чудом избежала группового изнасилования
фото:
Артистка балета поделилась со СМИ жуткой историей.

Прима-балерина Большого театра, народная артистка РФ Светлана Захарова в выпуске передачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым рассказала о тяжелых эпизодах из своего прошлого.

Так она рассказала о неразделенной любви к партнеру в Мариинском театре.

«Она была односторонней. И когда я это поняла, у меня сработало самообладание, мне стало нечем дышать в Мариинском театре. И когда я окончательно решила уйти, за меня начали цепляться», – вспоминает Захарова.

Кроме того, в Мариинском театре балерина травмировала ногу, с последствиями чего сражается всю жизнь.

«Боль побеждает боль», – процитировала она своего врача. Эта фраза, по словам артистки, стала для нее девизом. Когда она в 2003 году покинула Мариинку и пришла в Большой театр, решение принималось трудно.

«Четыре раза меня приглашали, и только потом я согласилась. Ручейки стеклись в один большой ручей, и я поняла: настало время перемен», – поделилась она.

В столице с ней произошла жуткая история, которой Захарова поделилась со зрителями.

«Был такой случай: я шла на спектакль, мне нужно было в Большой. Была зима, везде снег. Иду по переходу, смотрю, а ко мне идет мужчина. Неподалеку стоит джип, там еще несколько таких, как он. Сказал: «Я тебя подвезу», я ему ответила, что уже пришла", — рассказала Светлана.

По ее словам, он спросил артистку, куда она собирается и схватил за руку, попытавшись затащить ее в машину. Спасло ее чудо в лице отца Ульяны Лопаткиной и однокурсника Захаровой, с которым она выпускалась.

«И тут отец Ульяны говорит: «Отпусти девушку» – и просто вырывает меня из рук того мужчины», – вспоминает она. По словам Захаровой, она боялась не только за себя, но и за отца Ульяны, которого бандиты с легкостью могли пристрелить. В театр она вернулась в слезах и дрожа, как осиновый лист.

«Вы понимаете, что такое Москва тех лет. Было много бандитизма, где я бы я сейчас была, что со мной тогда случилось бы, неизвестно…» – вспоминает Захарова.

Напомним, что Светлана Захарова является супругой известного скрипача Вадима Репина – первого и единственного человека. Она рассказала, что Репин — первый и единственный человек, у которого она попросила автограф. С 2018 года Захарова входит в состав Совета при Президенте РФ по культуре и искусству.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отощавшая Волочкова без лифчика и в трусах показала  травму на теле Отощавшая Волочкова без лифчика и в трусах показала травму на теле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела