Политика
Экономика
20 января 2020, 10:00 | Автор: Иван Рутов

СМИ: 2153 миллиардера богаче 4,6 миллиарда человек на Земле

СМИ: 2153 миллиардера богаче 4,6 миллиарда человек на Земле
фото:
В своем исследовании журналисты провели анализ данных за прошлый год.

По оценке исследователей благотворительной организации Oxfan, совокупное состояние 2153 мировых миллиардеров в 2019 году на Земле превысило накопления 4,6 миллиарда людей с более низкими доходами. Эта цифра составляет более, чем половину всего населения планеты, которое достигло 7,8 миллиарда человек.

По словам экспертов, если бы человек ежедневно откладывал по 10 тысяч долларов с момента строительства египетских пирамид (XXVI век до нашей эры), то на сегодняшний день его состояние приблизилось бы всего лишь к пятой части среднего состояния миллиардера, входящего в топ-5 самых богатых людей в мире.

Также авторы доклада посчитали, что совокупный капитал 22 богатейших мужчин эквивалентен состоянию всех женщин Африки вместе взятых.

Большинством миллиардеров на Земле являются мужчины, а женщины в современном мире занимаются так называемым неоплачиваемым трудом  — домашняя уборка, готовка, уход за детьми, больными и стариками, а также работают на низкооплачиваемых работах.

На этом фоне специалисты призвали правительства всего мира построить такую экономическую систему, которая будет вознаграждать людей за труд, приносящий реальную пользу обществу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бывшая жена Абрамовича сыграет роскошную свадьбу с греческим миллиардером Бывшая жена Абрамовича сыграет роскошную свадьбу с греческим миллиардером
Полковник-миллиардер Захарченко подрался в колонии с «обиженным» из-за ботинок Полковник-миллиардер Захарченко подрался в колонии с «обиженным» из-за ботинок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела