Политика
15 января 2020, 17:42 | Автор: Иван Рутов

"Это не Кудрин": Путин предложил кандидатуру на пост премьер-министра

"Это не Кудрин": Путин предложил кандидатуру на пост премьер-министра
фото:
Госдума рассмотрит кандидатуру на заседании 16 января.

Президент России Владимир Путин предложил назначить премьер-министром главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина, сообщает пресс-служба Кремля. Госдума рассмотрит кандидатуру Мишустина на пост главы правительства на заседании 16 января. 

"Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму", — сообщает пресс-служба Кремля.

15 января после оглашения послания Путина Федеральному собранию правительство России объявило о своей отставке. По словам и.о. премьер-министра страны Дмитрия Медведева, дальнейшие кадровые решения по правительству будет принимать президент.

Также Путин заявил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и предложил эту должность главе правительства Дмитрию Медведеву.

Михаил Мишустин родился в Москве в 1966 году. Он возглавил Федеральную налоговую службу в апреле 2010 года. Ранее, с 2006 по 2008 годы он возглавлял Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами.с

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела