Политика
Происшествия
15 января 2020, 05:46 | Автор: Иван Рутов

NYT показала видео вероятного попадания двух ракет в украинский Boeing (ВИДЕО)

NYT показала видео вероятного попадания двух ракет в украинский Boeing (ВИДЕО)
фото:
Автора ролика задержали в Иране.

Американское издание New York Times опубликовало видеозапись, на которой, якобы, запечатлен момент попадания двух ракет в украинский Boeing 737-800, который потерпел крушение под Тегераном.

Ранее СМИ сообщали, что следовавший рейсом в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" упал вскоре после вылета из аэропорта иранской столицы 8 января рано утром. Погибли 176 человек — граждане Ирана, Украины, Канады, Великобритании, Германии, Швеции и Афганистана.

Видео демонстирует, что сначала по самолету запустили одну ракету, а через полминуты выпускается второй снаряд, после попадания которого лайнер зависает в воздухе еще около минуты. Затем воздушное судно загорелось и стало падать.

NYT заявляет, что видео появилось на YouTube в ночь на 14 января, а разместил его пользователь из Ирана. Судя по записи, ролик был снят камерой, которая была установлена на крыше здания недалеко от деревни Бидкане в столичном пригороде.

Позже агентство "Рейтер" со ссылкой на иранское агентство Fars сообщило, что Корпус стражей исламской революции (КСИР) задержал автора видео. Одновременно власти пообещали провести расследование, результаты которого представят общественности.

Ранее, 11 января, иранские военные заявили, что самолет был случайно сбит ПВО, принявших его за крылатую ракету. Самолет пролетал рядом с военным объектом Ирана и был принят за "вражескую цель".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Иран назвал причину ошибочного пуска ракеты в украинский Боинг Иран назвал причину ошибочного пуска ракеты в украинский Боинг
СМИ опубликовали полную хронологию крушения украинского "Боинга" в Иране СМИ опубликовали полную хронологию крушения украинского "Боинга" в Иране
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела