Экономика
23 декабря 2019, 09:06 | Автор: Иван Рутов

В ПФР рассказали, как можно получать пенсию в 52 тысячи рублей

В ПФР рассказали, как можно получать пенсию в 52 тысячи рублей
фото:
Стало известно условие, при котором можно получать пенсию в 52 тысячи рублей.

По словам главы ПФР Антона Дроздова, если работающий человек добровольно откладывает свой выход на пенсию, то в этом случае он может увеличить будущие выплаты.

Это случился благодаря повышению индивидуального коэффициента и дополнительного получения фиксированной выплаты на соответствующие коэффициенты. Желающим получать пенсию в размере 52 тысячи рублей в месяц придется отложить выход на заслуженный отдых на 10 лет.

В беседе с изданием "Российская газета" Дроздов добавил, что коэффициенты растут за каждый год, когда человек не выходит на пенсию. При этом государство будет в полном объеме учитывать страховые взносы, отчисляемые с зарплаты после получения права на пенсию.

Наиболее высокие цифры, которые можно получить за 10 лет и более, оцениваются в 2,32 и 2,11 соответственно. Например, если человек заработал 200 пенсионных баллов, то его первая пенсия составит 22 782 рубля, но если он проработает еще один год выше пенсионного возраста, его выплаты будут увеличены уже до 24 302 рублей.

Проработавший 10 лет и более россиянин, учитывая все коэффициенты, получит до 52 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: россиянам, имеющим советский стаж, заплатят пенсионные бонусы СМИ: россиянам, имеющим советский стаж, заплатят пенсионные бонусы
В Калужской области 20-летний парень изнасиловал, убил и закопал пенсионерку на ее же даче В Калужской области 20-летний парень изнасиловал, убил и закопал пенсионерку на ее же даче
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела