Политика
Происшествия
10 декабря 2019, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Названа причина смерти Юрия Лужкова

Названа причина смерти Юрия Лужкова
фото:
На смерть своего предшественника отреагировал действующий мэр Москвы Сергей Собянин.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков скончался в возрасте 83 лет. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

"Это произошло сегодня в Мюнхене", — сказал "Комсомольской правде" помощник Юрия Лужкова Денис.

По данным РЕН ТВ, Лужков умер во время операции на сердце в Германии. Само вмешательство прошло по плану, но экс-мэр не вышел из наркоза, так как лопнул один из сосудов. Это спровоцировало отёк лёгких, справиться с которым медики не смогли.

Издание "Подъем" связалось с братом Елены Батуриной, жены Юрия Лужкова, который подтвердил отъезд экс-мэра за границу. 

«Пока ничего не знаю. Я видел его в субботу, он улыбался, прекрасно выглядел. Вчера тоже всё было нормально, они вчера с моей сестрой улетели из России. Пока это вся информация», сообщил Виктор Батурин изданию. 

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил информацию о смерти бывшего главы города Юрия Лужкова и выразил соболезнования его родным и близким. 

«Ушел из жизни Юрий Михайлович Лужков. Мне искренне жаль, что не стало этого энергичного жизнерадостного человека, который возглавлял Москву в сложный постсоветский период, много сделал для города и москвичей. Соболезную родным и близким», — написал он (орфография и пунктуация автора сохранены).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков: накануне его оперировали в Германии Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков: накануне его оперировали в Германии
СМИ выяснили личность никому неизвестной богатейшей женщины России №2 СМИ выяснили личность никому неизвестной богатейшей женщины России №2
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела