Экономика
01 декабря 2019, 21:08 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 2 декабря 2019: рубль ждет тяжелый декабрь

Курс доллара на сегодня, 2 декабря 2019: рубль ждет тяжелый декабрь
фото:
Курс валют на сегодня, 2 декабря 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 2 декабря 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 2 декабря 2019 года составляет 64,08 рублей, курс евро на сегодня равен 70,54 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам ведущего аналитика FxPro Александра Купцикевича, на минувшей неделе колебания доллара к евро были минимальными за всю историю единой европейской валюты. Вместе с тем, другие валюты проявляли слабость.

"Это похоже на то, как начинался 2014 год, когда размеренное изменение евро к доллару скрывало под собой настоящую выкачку ликвидности с развивающихся рынков. Начало декабря обещает стать настоящей проверкой на прочность для российской валюты. На будущей неделе состоится критически важное заседание ОПЕК и других стран, поддерживающих квоты добычи нефти. Кроме того, будет опубликовано множество важной статистики, что также обещает окончание периода затишья на рынках", — цитирует эксперта "Свободная пресса".

Он отметил, что декабрь является временем, когда игроки фиксируют прибыль от трендов предыдущих месяцев, что вызывает тревогу экономистов по всему миру в отношении рубля.

"В частности, доллар/руб может слету пройти 65 в течение недели, а евро-рубль — преодолеть 71.50. На конец декабря, в случае формирования устойчивой тенденции к ослаблению прогнозируются уровни 68 за доллар и 74 за евро", — сказал специалист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 30 ноября 2019: девальвация рубля становится реальностью Курс доллара на сегодня, 30 ноября 2019: девальвация рубля становится реальностью
Курс доллара на сегодня, 29 ноября 2019: как Новый год испортит курс рубля, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 29 ноября 2019: как Новый год испортит курс рубля, рассказали эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела