Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
24 ноября 2019, 07:35 | Автор: Иван Рутов

Сенатор Пушков ответил на заявления Лаврова о травле Ротару в России

Сенатор Пушков ответил на заявления Лаврова о травле Ротару в России
фото:
Директор певицы грозит обидчикам советской звезды судом.

Член Совфеда Алексей Пушков заявил, что критика в адрес певицы Софии Ротару в связи с ее планами выступить в России не связана с "каким-то заказом".

"У нас устали от гастролеров, которые приезжают делать деньги в России, а у себя дома либо клянут ее почем зря, как Катамадзе, либо выдумывают сказки, будто им запрещено ездить в Крым, как Вайкуле. Вот и Ротару не очень рады", — написал он в "Твиттере".

И пусть никакого заказа нет, певце в России не очень рады.

Напомним, что ранее представитель Ротару Сергей Лавров заявил, что стремление артистки заработать на выступлении в Москве не соответствуют действительности. По его словам, это "бесплатное мероприятие".

Лавров опроверг слухи о том, что Ротару пожертвовала Вооруженным силам Украины деньги, подчеркнув, что в 2018 году певица пришлось отменить выступление в программе "Песня года", т.к. мужчинам из ее команды запретили выезд с территории Украины из-за военного положения.

По мнению Лаврова, Ротару травят преднамеренно. "Мы думаем, что, скорей всего, это был какой-то заказ", — заявил Лавров, уточнив, что собирается подать в суд на тех, кто распространяет клевету.

Скорее всего, речь идет о публицисте Анатолие Вассермане, который заявил, что гонорары от новогодних выступлений певицы в Москве уйдут на спонсирование ВСУ. А в Совфеде считают, что Ротару приедет на фестиваль исключительно ради заработка.

С критикой в адрес певицы также выступила телеведущая Ангелина Вовк.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Совфеде призвали россиян не ходить на концерты Ротару В Совфеде призвали россиян не ходить на концерты Ротару
"Совесть-то должна быть": Ротару попала под шквал критики за возвращение на российскую сцену "Совесть-то должна быть": Ротару попала под шквал критики за возвращение на российскую сцену
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела