Происшествия
Шоу-бизнес
20 ноября 2019, 17:16 | Автор: Иван Рутов

"Совесть-то должна быть": Ротару попала под шквал критики за возвращение на российскую сцену

"Совесть-то должна быть": Ротару попала под шквал критики за возвращение на российскую сцену
фото:
На защиту Ротару встал Иосиф Пригожин.

Ведущая телефестиваля "Песня года" Ангелина Вовк прокомментировала возвращение украинской звезды Софии Ротару на российскую сцену. 

"Я поражаюсь всегда вот такой позиции человека, она вызывает удивление. Ну, во-первых, если ты так плохо относишься к России, ну зачем ты сюда едешь за деньгами? На месте Софии я бы не поехала сюда зарабатывать, как бы ни были нужны деньги. Я понимаю, артист — вне политики. Но, если ты действительно вне политики, тогда не поддерживай армию, которая воюет с нашей страной", — высказалась Вовк в отношении поддерживающей АТО Ротару.

Она также подчеркнула, что концерты Ротару посещать не намерена. "Но понимаете, должна быть и совесть. Она должна подсказывать. Я вот, например, не пойду на концерт Ротару. Хотя я её очень любила в советское время. Не буду ей аплодировать. У человека должна быть жизненная позиция. Честная, принципиальная. Ведь она же приезжает сюда и улыбается всем. Выйдет на сцену — не будет же говорить: а, какие вы плохие. Скажет: как я вас люблю, какие вы хорошие. Ну, тогда и вести себя надо по-другому по отношению к нашей стране", — уверена ведущая.

Свое возмещение по этому поводу также высказал актер Иван Охлобыстин на своей странице в соцсети «Вконтакте». По его мнению, в своей деятельности Ротару следует двойным стандартам постмайданной Украины.

"Ротару воистину олицетворение новой Украины — половину гонорара от вылизанных з*** зрителей в ненавистной ей России честно передаст на боеприпасы в АТО для дальнейшего расстрела жителей Донбасса. Белиссимо Софочка!", — написал Охлабыстин.

Примечательно, что продюсер Иосиф Пригожин вступился за артистку, призвав оставить Ротару в покое и не мешать ее творческой карьере. Все происходящее он назвал привычкой "травить крайнего", а всем, кто планирует осуждать Ротару, он посоветовал воздержаться, так как "не щенкам, молодежи и многим другим давать ей оценку".

"Хватит унижать женщину. Пусть делает, что она хочет", — отметил продюсер.

Напомним, в конце 2018 года София Ротару отказалась выступить на российской "Песне года" и отменила корпоративы в России из-за военного положения, объявленного президентом Украины Петром Порошенко. 7 декабря Ротару собирается участвовать в съемках шоу "Песня года — 2019" в Москве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ротару неожиданно приняла участие в "Новой волне" в Сочи Ротару неожиданно приняла участие в "Новой волне" в Сочи
"Потянуло на молоденького": Ротару засняли в компании молодого фаворита "Потянуло на молоденького": Ротару засняли в компании молодого фаворита
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела