Политика
Экономика
12 ноября 2019, 13:21 | Автор: Иван Рутов

Названы самые замусоренные регионы России

Названы самые замусоренные регионы России
фото:
Минприроды озвучило список претендентов на «мусорный коллапс»

По словам главы Минприроды России Дмитрия Кобылкина, ряду губернаторов стоит обратить внимание на работу местных операторов, оказывающих услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. Это необходимо для того, чтобы избежать «мусорных коллапсов», сообщается на сайте министерства.

В "черный список" попали 16 регионов. В их число вошли Республика Алтай, Алтайский край, Бурятия, Вологодская область, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Красноярский край, Курская область, Магаданская область, Новгородская область, Новосибирская область, Северная Осетия, Томская область, Республика Тыва и Челябинская область.

По мнению Кобылкина два или три дня бездействия «действительно могут привести к мусорному коллапсу». А споры хозяйствующих субъектов не должны влиять на ситуацию с вывозом мусора.

«Все спорные ситуации должны решаться без ущерба для населения», – сказал Кобылкин, похвалив Бийск (Алтайский край), где 11 ноября ввели режим ЧС из-за проблем с вывозом мусора и ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Виновником проблемы стал местный оператор, который вывозил недостаточно большой объем отходов с территории.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы города России с самым грязным воздухом Названы города России с самым грязным воздухом
СМИ: у россиян могут начать изымать землю за нескошенную траву и мусор СМИ: у россиян могут начать изымать землю за нескошенную траву и мусор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела