Происшествия
06 ноября 2019, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Отец Рамиля Шамсутдинова назвал причину бойни в в/ч в Забайкалье

Отец Рамиля Шамсутдинова назвал причину бойни в в/ч в Забайкалье
фото:
Салим Шамсутдинов прокомментировал причины кровавой трагедии.

По словам отца солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего своих сослуживцев в войсковой части в Забайкалье, трагедия разыгралась из-за неуставных отношений. Такое заявление мужчина сделал в беседе с РБК после встречи с сыном в СИЗО.

Салим Шамсутдинов подчеркнул, что стрельба в воинской части произошла после длительных и постоянных издевательств над его сыном.

"Довели его до такого состояния", — сказал мужчина, выразив надежду на то, что его сын получит не более 15 лет лишения свободы и выйдет из колонии молодым.

Также мужчина добавил, что Рамиль Шамсутдинов удивился, что его отец приехал в Читу из Тюменской области, так как семье приходится жить на одну пенсию.

"На поездку скинулись друзья и родственники", — сказал Салим Шамсутдинов.

До этого мужчина говорил о том, что сын спрашивал его о домашних делах, при этом у его сына изменился взгляд, и он стал обдумывать каждое слово прежде, чем что-то произнести.

Напомним, что трагедия в воинской части в Забайкалье произошла 25 октября. В результате стрельбы, открытой Рамилем Шамсутдиновым, погибли 8 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Направлял оружие на сослуживцев": СМИ узнали о характеристиках солдата, устроившего бойню в части "Направлял оружие на сослуживцев": СМИ узнали о характеристиках солдата, устроившего бойню в части
В Забайкалье онемел солдат, выживший при расстреле сослуживцев В Забайкалье онемел солдат, выживший при расстреле сослуживцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела