Происшествия
31 октября 2019, 06:13 | Автор: Иван Рутов

"Какой-то ненормальный интерес": названы 24 вора в законе, кого отправят на зону по новой "путинской статье"

"Какой-то ненормальный интерес": названы 24 вора в законе, кого отправят на зону по новой "путинской статье"
фото:
Игорю Новикову грозит внушительный срок по "антиворовской" статье.

Накануне в Нижнем Новогороде сотрудники ГУУР МВД РФ и их коллеги из главка региона задержали 57-летнего вора в законе Игоря Новикова по кличке Новик.

Теперь ему грозит большой срок по "антиворовской" статье о занятии высшего положения в криминальной иерархии, а в ходе допроса он подтвердил свой статус.

На видео, которое опубликовано в Сети, сначала правоохранители опросили Новика по анкете стандартных вопросов, уточнив его возраст, место рождения и проживания, наличие судимостей и так далее.

Затем ему задали прямой вопрос о том, является ли он вором в законе. Новик выдержал паузу и спросил, для чего это нужно, на что следователь спокойно отметил, что спрашивает это "для себя", на что "законник" рассмеялся в ответ.

"Вам-то это для чего нужно?" — спросил Новиков.

"Просто интересно", — настаивал правоохранитель.

Отметив, что "это какой-то ненормальный интерес", задержанный все-таки сказал: "Да, являюсь".

Как оказалось, родившийся уроженец города Гуково Ростовской области Игорь Новиков получил свои криминальные "погоны" в 1999 году в Нижнем Новгороде. Он был судим восемь раз, а последний раз освободился из колонии в Ельце, где отбывал четырехлетний срок за грабеж.

После того, как была принята так называемая "путинская" статья, Новиков стал 24-м вором в законе, кому было предъявлено обвинение о занятии высшего положения в воровском мире. До этого соответствующие дела были возбуждены в отношении таких криминальных авторитетов, как Коля Томский, Бончо, Рома Ставропольский, Шишкан, Циркач, Куся, Сутулый, Рашид Оренбургский, Алфасон, Дато Краснодарский, Огонек, Степа Мурманский, Ика Ростовский, Зява, Смолян, Чебурашка, Шошия, Авто Копала, Омар Уфимский, Осетрина Младший, Арсен Ереванский и Костя Канский.

Ранее TopNews писал о том, что вор в законе Квежоевич избил "законника" Шошию за длинный язык.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Избитый вор в законе Квежоевич сам отметелил "законника" Шошию за длинный язык Избитый вор в законе Квежоевич сам отметелил "законника" Шошию за длинный язык
Главный вор в законе Тариел Ониани прибыл в Москву Главный вор в законе Тариел Ониани прибыл в Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела