Калейдоскоп
Экономика
31 октября 2019, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Названы сферы труда с самыми счастливыми работниками

Названы сферы труда с самыми счастливыми работниками
фото:
Опрос компании Headhunter дал неожиданный результат.

В исследовании компании по трудоустройству Headhunter, которое подготовлено для ТАСС, выяснилось, что самые счастливые люди работают в России в медицине, фармацевтике и на госслужбе. Самыми несчастными оказались специалисты в автомобильном бизнесе и представители рабочих профессий. 

Опрос проводился с 21 по 27 октября среди 5 500 россиян. Уточняется, что респонденты оценивали, насколько они счастливы по шкале от 0 (наименьший уровень счастья) до 10 (наивысший).

«Наиболее счастливыми себя чувствуют соискатели из сферы медицины и фармацевтики: их средняя оценка уровня своего счастья составила 6,1 баллов. На втором месте — сфера госслужбы и НКО (5,9 баллов), на третьем — управление персоналом (5,8 баллов). Наименее счастливыми себя чувствуют соискатели из сферы автобизнеса (4,4 балла), а также представители рабочего персонала (4,7 балла)», — заявили аналитики портала.

Что касается анализа по регионам России, то самыми счастливыми себя чувствуют работники из Ханты-Мансийского автономного округа (6,3 баллов) и Краснодарского края (6 баллов), а наименьший уровень жизнерадостности зафиксировали в Ставрополье (4,5 балла) и Пермском крае (4,5 балла).

Кроме того, по данным аналитиков портала, россияне в возрасте от 55 лет и старше чувствуют себя счастливее, нежели молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые комфортные для жизни города Названы самые комфортные для жизни города
Названы самые востребованные профессии России Названы самые востребованные профессии России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела