Происшествия
Шоу-бизнес
30 октября 2019, 10:41 | Автор: Иван Рутов

Появились неожиданные результаты тестов Заворотнюк: у нее появился шанс на выздоровление

Появились неожиданные результаты тестов Заворотнюк: у нее появился шанс на выздоровление
фото:
Специалисты заговорили о том, что известная актриса может справиться с тяжелым недугом.

Российские СМИ сообщили о том, что тяжелобольная актриса и звезда сериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк имеет шанс на то, чтобы справиться с недугом.

Как пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на неназванных знакомых семьи артистки, специалисты провели генетическое исследование и и литос-тест, разработанный учеными под руководством академика РАН Владимира Шабалина. Проведенный тест ДНК показал наличие у Заворотнюк гена долголетия, который может сыграть позитивную роль в борьбе за здоровье Анастасии.

Как объясняют ученые, этот ген определяет продолжительность жизнь на 25%, тогда как в остальном количество прожитых лет определяется внешней средой. Однако такое обследование не позволяет понять, сможет ли человек выздороветь и сколько он после этого будет жить.

По словам автора методики литос-теста Владимира Шабалина, благодаря ему можно определить фазу течения онкологического заболевания. Он отметил, что такая болезнь развивается волнообразно, сначала быстро распространяясь, а затем уменьшаясь. От того, в какой фазе находится процесс, зависит лечение пациента.

"Если мы в фазу роста опухоли будем применять хирургическую операцию, то в большей степени обрекаем человека на метастазы и повторный рост опухоли", — сказал ученый.

Однако курс химиотерапии во время активной фазы будет более эффективным, и такой метод может применяться при лечении артистки. 

Согласно неофициальным сведениям, у нее диагностировали глиобластому, и с таким диагнозом не представляется возможным рассчитывать на полное выздоровление. Однако Шабалин отметил, что под его наблюдением находились десятки пациентов с таким диагнозом, которых можно вылечить.

Ранее TopNews писал о том, что мать тяжелобольной Анастасии Заворотнюк теряет слух из-за стресса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: мать тяжелобольной Анастасии Заворотнюк теряет слух из-за стресса СМИ: мать тяжелобольной Анастасии Заворотнюк теряет слух из-за стресса
"А была ли болезнь?": новое фото Заворотнюк вызвало вопросы фанатов "А была ли болезнь?": новое фото Заворотнюк вызвало вопросы фанатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела