Происшествия
Шоу-бизнес
28 сентября 2019, 09:34 | Автор: Иван Рутов

85-летний режиссер Хейфец напал с ножом на врача московской скорой

85-летний режиссер Хейфец напал с ножом на врача московской скорой
фото:
Медиков к театральной легенде вызвали жена и дочь.

Российский театральный режиссер Леонид Хейфец напал на врача скорой помощи, который прибыл по вызову к нему домой в центре столицы, сообщает РЕН ТВ.

СМИ выяснили, что 85-летний режиссер ожидал бригаду скорой, которую ему вызвали жена и дочь. По предварительным данным, врач попытался измерить давление в подъезде, однако в этот момент Хейфец выхватил нож и, хотя супруга пыталась остановить мужчину, тот ударил фельдшера в ногу.

На место происшествия была вызвана полиция. Сейчас фельдшер госпитализирована в больницу. У женщины колотая рана правого бедра. СМИ называют предположительной причиной случившегося острый психоз режиссера.

Напомним, что Леонид Хейфец — театральный режиссер и педагог, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист России. На его счету более трех десятков театральных постановок, в том числе "Вишневый сад", "Король Лир", "Пигмалион" и другие. Учениками Хейфеца считаются кинозвезды Артур Смольянинов, Александр Петров и Павел Деревянко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд вернул прокуратуре дело Серебренникова и отменил подписку о невыезде Суд вернул прокуратуре дело Серебренникова и отменил подписку о невыезде
«Больной человек»: освободившегося режиссера Сенцова обвинили в паранойе «Больной человек»: освободившегося режиссера Сенцова обвинили в паранойе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела