Спорт
25 сентября 2019, 13:19 | Автор: Иван Рутов

Усатый российский регбист восхитил западных фанатов Кубка мира "идеальным интервью" (ВИДЕО)

Усатый российский регбист восхитил западных фанатов Кубка мира "идеальным интервью" (ВИДЕО)
фото:
Капитан сборной Василий Артемьев стал любимым мемом всемирной Сети.

Капитан сборной России по регби Василий Артемьев восхитил Сеть, дав интервью после матчей Кубка мира в Японии. Иностранные болельщики назвали его речь "идеальной", а шикарные усы в стиле атлетов Российской империи, вызвали улыбку. Артемьев стал мемом по всему миру.

Известно, что российская сборная по регби уступила в двух стартовых играх престижнейшего турнира Японии (10:30) и сборной островов Самоа (9:34). 32-летний Артемьев неизменно после матчей благодарил соперников и болельщиков. По его словам, команда раз за разом становится только сильнее. Поблагодарил он и самоанских "братьев", которые, между прочим, вели против него довольно грубую игру.

"Позитивных моментов в этой игре было очень много. Надо тщательнее все разобрать, когда улягутся эмоции. Мы имеем возможность играть с лучшими сборными в мире, для нас это шанс заработать международный опыт. Мы будем стараться показывать российское регби с хорошей стороны", — заявил регбист.

Пользователи обрушились с похвалами на колоритного спортсмена, назвав его "идеальным" и "блестящим", хотя некоторые носители языка уловили ирландский акцент. "Мы все просто влюбились в Василия и сборную России", "У русских большое сердце, удачи им в будущем", "Отличная реклама для регби", "Возможно, лучшее интервью капитана на сегодняшний день", "Как же крут Василий, люблю этого парня!" — пишут болельщики в соцсетях.

Знание языка у Артемьева — игрока клуба "Красный Яр" — осталось после обучения в Ирландии, куда он уехал из России старшеклассником. Спортивные СМИ уточняют, что Василий с 2006 по 2009 годы был студентом юрфака Дублинского университетского колледжа. Там он и довел свой английский до совершенства. Сборная Россия 3 октября еще встретится с командой Ирландии, а 9 октября сыграет с шотландцами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Грузинских регбистов выгнали из московской "Славы" за антироссийский жест (ВИДЕО) Грузинских регбистов выгнали из московской "Славы" за антироссийский жест (ВИДЕО)
Регбисты Грузии и Бельгии устроили массовую драку на поле Регбисты Грузии и Бельгии устроили массовую драку на поле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела