Калейдоскоп
Политика
05 сентября 2019, 05:57 | Автор: Иван Рутов

"Это катастрофа": Герман Греф предложил "убить" экзамены, превращающие школьников в "инвалидов"

"Это катастрофа": Герман Греф предложил "убить" экзамены, превращающие школьников в "инвалидов"
фото:
Глава Сбербанка раскритиковал систему аттестации в российских школах.

По мнению главы "Сбербанка" Германа ГрефаП, процесс оценивания в школах и экзамены лишают детей желания учиться и превращают их в "людей с инвалидностью", которые готовы работать только в условиях предстоящей оценки. Из-за этого Греф считает необходимым "убить" экзамены.

В ходе пленарной сессии "Сбербанка" на Восточном экономическом форуме Герман Греф признал необходимость оценки в школах, однако отметил, что он сам после своего обучения в школе ненавидит как процесс оценивания, так и экзамены.

"Это катастрофа… Одна из моих личных целей — убить экзамены". — цитирует главу "Сбербанка" РИА Новости.

Он подчеркнул, что дети выходят из школы "инвалидами", привыкая к системе оценивания и расслабляясь в дальнейшей жизни при ее отсутствие, проявляя неготовность что-то делать.

По словам Грефа, его собственный школьный опыт говорит о том, что сам процесс оценивания "убивает всяческое желание учиться". 

Напомним, что годом ранее глава "Сбербанка" заявил, что узкоспециализированные "математические" являются пережитком прошлого, а в будущем в мире математики и программисты будут менее востребованы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Герман Греф назвал главную проблему России Герман Греф назвал главную проблему России
Греф предложил приватизировать Сбербанк для исполнения указов Путина Греф предложил приватизировать Сбербанк для исполнения указов Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела