Политика
Экономика
04 сентября 2019, 12:37 | Автор: Иван Рутов

Путин назвал придурками считающих Дальний Восток балластом для России (ВИДЕО)

Путин назвал придурками считающих Дальний Восток балластом для России (ВИДЕО)
фото:
Президента вывел из себя доклад главы Якутии.

Президент России Владимир Путин во время заседания Госсовета по развитию Дальнего Востока в рамках Восточного экономического форума назвал придурками тех, кто заявлял, что этот регион является балластом для страны. Таким образом президент отреагировал на слова из доклада главы Якутии Айсена Николаева.

По слова последнего, сегодня ответ на вопрос о том, нужен ли России Дальний Восток, очевиден.

"Но до недавнего времени многие дальневосточники не были в этом уверены. Даже с высоких трибун порой звучало, что Дальний Восток — это балласт, требующий только льгот и бюджетных вливаний", — сказал Николаев. После чего последовала резкая отповедь Владимир Путина.

"Не знаю, какие придурки так говорили", — прервал его президент. На пояснения чиновника, что так говорили еще четверть века назад, Путин заявил, что стоит говорить о сегодняшних реалиях.

«Ну четверть века назад, мало ли кто. Давайте будем говорить о сегодняшнем дне», — сказал он.

Позже видео с записью реакции президента появилось в Сети.

Кроме того, в ходе заседания российский лидер заявил, что демографическая ситуация на Дальнем Востоке "остается тревожной".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал "бандитом" исказившего его слова переводчика (ВИДЕО) Путин назвал "бандитом" исказившего его слова переводчика (ВИДЕО)
Путин назвал причину протестных акций в Москве и заверил, что РФ обойдется без Совета Европы Путин назвал причину протестных акций в Москве и заверил, что РФ обойдется без Совета Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела