Политика
Экономика
04 сентября 2019, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Глава МЭР Орешкин назвал условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю

Глава МЭР Орешкин назвал условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
фото:
Максим Орешкин заявил, что нужно повысить уровень зарплат и производительность труда.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин в ходе визита на Восточный экономический форум дал интервью Business FM, в котором назвал условия перехода на четырехдневную рабочую неделю, допустив такую возможность.

По его словам, "первое, о чем нужно говорить, чтобы уровень зарплаты и уровень производительности труда были высокими".

"Если эти два условия выполняются, в ситуации высоких доходов, высокой производительности и работодатели, и работники легко могут говорить и будут поддерживать идею четырехдневной рабочей недели", — заявил он, уточнив, что идея четырехдневной рабочей недели часто ассоциируется с тем, что будут меньше платить и производительность упадет.

"Поэтому в первую очередь нужно решать вопросы повышения уровня дохода и производительности труда. Две эти задачи, решенные вместе, откроют возможности и для любых других решений в части, например, продолжительности рабочей недели. Здесь предстоит очень большая работа», — сделал вывод Максим Орешкин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Нет боли - нет успеха": министр Орешкин намекнул на необходимость отказаться от пенсий ради будущего "Нет боли - нет успеха": министр Орешкин намекнул на необходимость отказаться от пенсий ради будущего
Курс доллара на сегодня, 18 февраля 2019: Орешкин оценил риск обвала рубля в 2019 году Курс доллара на сегодня, 18 февраля 2019: Орешкин оценил риск обвала рубля в 2019 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела