Происшествия
02 сентября 2019, 15:55 | Автор: Иван Рутов

В Зеленограде на Дне знаний погиб школьник

В Зеленограде на Дне знаний погиб школьник
фото:
Тело ребенка нашли неподалеку от школьного двора.

Около одной из школ в Зеленограде было обнаружено тело 15-летнего подростка. По данным собственного источника «Интерфакса»,  школьник покончил с собой.

Как сообщал ранее "Московский комсомолец", мальчика обнаружили в лесополосе, которая располагается неподалеку от школьного двора, на котором сегодня проходила школьная линейка в честь Дня знаний. Труп заметила жительницы москвы, которая возвращалась с работы через лесок в девять утра. Рядом с телом школьника, лежавшим под деревом, она заметила брошенный портфель.

Шокированная женщина вызвала полицию, которая прибыла на место происшествия незамедлительно. Сотрудники осмотрели труп и личные вещи подростка, установив возраст погибшего. Тело было направлено на экспертизу. Обстоятельства смерти, как и возможные причины, устанавливаются. По предварительной версии, мальчик покончил с собой.

Позже появились версии причины трагедии. Так, СМИ стало известно, что подросток учился в школе № 1528 в Зеленограде, где считался сложным ребенком. Его трижды оставляли в седьмом классе.

"Обычный мальчик, без странностей. Паркуром занимался. Но семья у него неблагополучная, не очень богатая. Не было вроде бы никаких изменений в поведении последнее время", — так рассказали о погибшем подростке его друзья. Как сообшает "КП", они были шокированы смертью друга.

По одной из версий, школьник покончил с собой из-за проблем с учебой, потому что его в очередной раз оставили на второй год. Однако официально эта информация не подтверждается. Известно, что дело зеленоградского школьника взято на контроль уполномоченным по правам ребенка в Москве Евгением Бунимовичем.

"Сейчас мы выясняем подробности случившегося. Дело очень серьезное, и комментировать что-то без подтверждения я не могу", — заявил он СМИ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Праздника не будет": в Самаре мраморная плита ДК раздавила школьника "Праздника не будет": в Самаре мраморная плита ДК раздавила школьника
Госдума предлагает отправить школьников на каникулы до октября Госдума предлагает отправить школьников на каникулы до октября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела