Калейдоскоп
Политика
Происшествия
02 сентября 2019, 14:40 | Автор: Иван Рутов

Питерский ОМОН устроил показательное задержание для школьников на "линейке"

Питерский ОМОН устроил показательное задержание для школьников на "линейке"
фото:
Ученики поделились со СМИ впечатлениями от "шоу".

Администрация гимназии № 540 города Санкт-Петербурга позвала на школьную линейку в честь Дня знаний сотрудников ОМОНа. А те устроили показательное выступление с захватом задержанного, соообщает TJournal со ссылкой на источник в образовательном учреждении.

Позже школьники, увидевшие шоу, поделились со СМИ впечатлениями. Как рассказал один из учеников, во время праздника около школы стояла машина, рядом с ней — человек. Когда линейка была в разгаре, к машине подъехали два автомобиля — полиции и ОМОНа.

«Из второй выбежали люди, скрутили мужика, погрузили в машину, потом все развернулись и уехали», — поделился со СМИ школьник. Его слова подтвердили и другие ученики. А одна из учениц, которая не видела выступления силовиков, смогла узнать место, запечатленное на фото с выступлением ОМОНа. Девочка сказала, что снимок был сделан на месте проведения линейки.

Большинство очевидцев, опрошенных СМИ, считают, что поводом для организации выступления стало желание показать, что «силовики не такие плохие, как о них говорят». В свою очередь в пресс-службе администрации Приморского района рассказали, что у детей была выездная линейка и они "в восторге" от показанного шоу. При этом родителей заранее известили о программе мероприятия.

«В рамках мероприятия были действительно показательные выступления ОМОНа. Они просто демонстрировали свою работу. У нас же бывают мероприятия "Мой папа — пожарный". Это то же самое», — заявили в ведомстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дом Михаила Круга оцепили ОМОН, ФБС и полиция: туда привезли подозреваемого в убийстве шансонье Дом Михаила Круга оцепили ОМОН, ФБС и полиция: туда привезли подозреваемого в убийстве шансонье
"Вы такие же, как и мы": опубликовано видео, как пьяный Ефремов пытается разогнать ОМОН в Москве "Вы такие же, как и мы": опубликовано видео, как пьяный Ефремов пытается разогнать ОМОН в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела