Происшествия
29 августа 2019, 14:33 | Автор: Иван Рутов

Полиция "накрыла" сходку воров в законе, отмечавших день рождения Лоту Гули

Полиция "накрыла" сходку воров в законе, отмечавших день рождения Лоту Гули
фото:
Сам Гули опубликовал снимок с празднования своего дня рождения в Сети.

В Интернете опубликовали фотографии, сделанные на базе отдыха в Хмельницкой области Украины, где криминальные авторитеты собрались для того, чтобы отметить день рождения вора в законе Надира Салифова, известного по кличке Гули.

Как рассказал первый замначальника Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, сейчас самому Гули приходится разъезжать по разным странам, но его сторонники не забывают отметить праздник. 

"Криминальное "сообщество" в разных странах мира гуляло в честь дня рождения „вора в законе“ по кличке "Гули", который в последнее время вынужден "путешествовать" по разным странам —  Турция, Азербайджан, Объединенные Арабские Эмираты. В нашей стране его сторонники собрались на базе отдыха в Хмельницкой области, но что-то у них пошло не так", — написал он в соцсетях, показав смнимки задержания воров в законе.

Когда в комментариях к записи у Аброськина поинтересовались, для чего правоохранители пришли на сходку, и был ли кто-то в итоге задержан, тот рассказал: "Во всех странах мира такие мероприятия полиция проводит с одной целью — превенция. Главная цель — недопущение совершения тяжких преступлений, изъятие оружие, розыск преступников".

На этом фоне в instagram, который, предположительно, принадлежит самому Гули, было опубликовано фото с празднования его 47-летия.

"Спасибо, желаю вам здоровья", — было сказано в подписи к снимку, на которой Надир Салифов запечатлен в окружении своих сторонников.

Где именно Гули отмечал день рождения — не уточняется.

Позднее аккаунт оказался закрыт, и снимок исчез из общего доступа.

Ранее TopNews писал о том, что Гули вернул титул вора в законе раскоронованному авторитету.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Грузии повязали банду воров в законе Гули и Лавасоглы, изъяв воровской "общак" В Грузии повязали банду воров в законе Гули и Лавасоглы, изъяв воровской "общак"
В партии Зеленского рассказали, как вернуть Донбасс Украине В партии Зеленского рассказали, как вернуть Донбасс Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела