Происшествия
Шоу-бизнес
23 августа 2019, 08:06 | Автор: Иван Рутов

Медики: Вербер убила новая смертоносная супербактерия

Медики: Вербер убила новая смертоносная супербактерия
фото:
Врачи объяснили скоротечность смерти фэшн-директора ЦУМа.

Медики рассказали о специфике заболевания, которое в кратчайшие сроки унесло жизнь фэшн-директора ЦУМа Аллы Вербер, скончавшейся 6 августа от быстро прогрессирующего заражения организма.

Известно, что предпринимательнице внезапно стало плохо во время ужина, с которого ее увезли в больницу. Она умерла через сутки, несмотря на усилия врачей, не поставивших быстро верный диагноз. В итоге оказалось, что у 61-летней Вербер развился менингококковый сепсис, и теперь врачи рассказали, какими причинами он был вызван.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

На берегу теплого Лигурийского моря находится небольшая деревня Форте-дей-Марми. Я впервые попала сюда в 1988 году. В этом месте были дачи у многих моих итальянских друзей. Раньше эта деревушка была особо никому неизвестна, пока ее в конце 90-х не заметили русские. Сейчас отовсюду звучит русская речь, можно встретить машины с русскими номерами. Почему же так полюбилась эта небольшая итальянская деревня? Форте-дней-Марми мне сильно напомнила мое дество, нашу дачу под Ленинградом, Ольгино, Сестрорецк, Комарово. Тот беззаботный летний отдых, тепло и яркое солнце и поездки на велосипедах. #отпуск #отдых #август #лето #италия #фортедеймарми #фортедеймарми2019 #vacation #relax #summer #august #italy #italia #fortedeimarmi #fortedeimarmi2019 #verberlifestyle

Публикация от Alla Verber (@verberalla)

По их словам, сепсис спровоцировал новый мутировавший штамм менингококка, носящий имя W135. Как пояснили специалисты, эта супербактерия селится в бронхах и на протяжении долгого времени ничем не выдает себя. Однако после активации приводит к бактериальному менингиту с поражением центральной нервной системы. Как уточнили медики, все, кто контактировал с больным, вполне могли заразиться и тоже стать носителями бактерии, поэтому нуждаются в обязательной диагностике, сообщает «Московский комсомолец». 

Ранее Topnews  сообшал о том, что у Вербер скорее всего, была гипертоксическая (молниеносная) форма менингококковой инфекции с подъемом температуры до 40 градусов, ознобом и сыпью, а также тахикардией, одышкой и инфекционно-токсическим шоком. В ходе острого развития заболевания у человека возникает отек головного мозга с судорогами и обмороками, вплоть до комы. Об этом заявил российский фармаколог Валерий Петухов.

Известно, что Аллу Вербер похоронили в Канаде, в Торонто, где живет ее мама. На похоронах находились только самые близкие родственники и некоторые друзья.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Судороги, отек мозга и кома: названа жуткие обстоятельства смерти Аллы Вербер Судороги, отек мозга и кома: названа жуткие обстоятельства смерти Аллы Вербер
Миро раскритиковала светский бомонд за веселье в день похорон Вербер Миро раскритиковала светский бомонд за веселье в день похорон Вербер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела