Наука и технологии
Происшествия
Шоу-бизнес
22 августа 2019, 15:16 | Автор: Иван Рутов

Затонувший "Титаник" разрушится в 2030 году

Затонувший "Титаник" разрушится в 2030 году
фото:
Исследователи обозначил срок гибели легендарного судна.

В рамках проекта студии Atlantic Productions, снимающей документальный фильм, исследователи впервые за 15 лет погрузились на дно Атлантического океана, нанеся визит на «Титаник», который покоится на глубине 3800 м.

Этот подвиг совершила та же команда, что не так давно погрузилась на дно Марианской впадины. Об этом сообщает BBC.

Они проверили, "как дела" у затонувшего корабля, обнаружив его в жутком состоянии. Так, историк Паркс Стивенсон, заявил, что ванная капитана Эдварда Смита уже исчезла, а часть палубы обвалилась вместе с залами и коридорами. Он уверен, что следующий кандидат на исчезновение — крыша павильона на носу коробля. Обвалившись, она навсегда скроет проход во внутренние отсеки.

«Титаник сливается с природой», — сделал вывод ученый.

"Сам затонувший корабль — единственный свидетель катастрофы, который у нас сейчас есть. Все выжившие уже скончались, поэтому важно исследовать "Титаник", пока ему есть что сказать", — добавила биолог Клер Фицсиммонс из университета Нью-Касла. Напомним, что затонувший "Титаник" считался самым большим пассажирским лайнером своего времени.

В 1912 году он затонул в ходе первого рейса в Нью-Йорк, столкнувшись с айсбергом. В итоге, из 2 200 пассажиров и членов экипажа погибли более 1 500 человек. Последнее погружение к кораблю произошло в 2004-м.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Звезды "Уральских пельменей" Постовалов и Корнева опошлили сцену из "Титаника" на яхте (ВИДЕО) Звезды "Уральских пельменей" Постовалов и Корнева опошлили сцену из "Титаника" на яхте (ВИДЕО)
Режиссера Кэмерона обвинили в краже истории "Титаника" Режиссера Кэмерона обвинили в краже истории "Титаника"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела