Политика
Товары и услуги
Экономика
18 июля 2019, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Россиянам показали новые электронные паспорта

Россиянам показали новые электронные паспорта
фото:
Их выпуск начнется в 2020 году.

С 2022 года в России прекратится выпуск бумажных паспортов. Об этом говорилось на совещании о внедрении электронных удостоверений у премьер-министра Дмитрия Медведева. Накануне вице-премьер Максим Акимов показал, как будет выглядеть электронный паспорт гражданина России.

По его словам, новый документ обеспечит гораздо более высокий уровень безопасности, а его подделка будет стоить намного дороже, чем в сфере оборота бумажных паспортов. В нём будет использоваться российская криптография с QR-кодом и голографические изображения.

Тестовый образец выполнен размером с банковскую карту. Документ будет содержать в себе данные о проживании, водительские права, а также сведения СНИЛС и ИНН. Срок действия документа составит 10 лет.

В качестве преимуществ нового вида паспорт называется упрощение взаимодействие с государственными органами, получение государственных и коммерческих услуг. Электронный паспорт сложнее подделать и весьма трудно повредить Акимов заявил, что выдача электронных паспортов начнётся в июле 2020 года в Москве.

Выпуск бумажных паспортов планируется прекратить в 2022 году.

Напомним, что впервые правительство обсудило вопрос перехода на электронные паспорта в сентябре 2013 года. Нынешняя программа проходит в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У задержанного за госизмену помощника полпреда президента нашли паспорт Польши и спецаппаратуру У задержанного за госизмену помощника полпреда президента нашли паспорт Польши и спецаппаратуру
В Раде предложили отобрать имущество у жителей Донбасса с российскими паспортами В Раде предложили отобрать имущество у жителей Донбасса с российскими паспортами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела