Происшествия
11 июля 2019, 12:07 | Автор: Иван Рутов

Угонщика самолета Сургут- Москва обвиняют в наркомании

Угонщика самолета Сургут- Москва обвиняют в наркомании
фото:
Павла Шаповалова проверили 11 экспертиз и признали ненормальным.

Сегодня в суде ХМАО-Югры состоялось заседание по делу угонщика самолета Сургут – Москва Павла Шаповалова, который в январе этого года угрозами хотел заставить экипаж судна улететь в Афганистан.

Его адвокат Анастасия Калинина в перерыве судебного заседания заявила, что в крови подзащитного были обнаружены наркотики, наподобие спайса. К слову, на сегодняшнем слушании должны рассмотреть вопрос, продлят ли обвиняемому меру пресечения. По словам Калининой, обвиняемый страдает шизофренией, что было отражено в заключении комплексной психолого-психиатрической экспертизы, а до привода в зал суда находился в психиатрической клинике.

Ранее СМИ сообщали, что следствие по делу Шаповалова было завершено в июне. Тогда в уральском следственном управлении на транспорте сообщили, что дело направлено в суд ХМАО-Югры. Известно, что в обвиняемый, который прошел 11 различных экспертиз, был признан психически ненормальным.

Напомним, что 22 января Шаповалов в самолете авиакомпании «Аэрофлот», выполнявшем рейс из Сургута в Москву, потребовал изменить пункт прибытия самолета. Экипажу воздушного судна он объявил, что вооружен и сообщил, что самолет следует отправить в Афганистан. Пилот совершил экстренную посадку в Ханты-Мансийске, где угонщик был задержан.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Суд решил судьбу угонщика самолета "Аэрофлота" Суд решил судьбу угонщика самолета "Аэрофлота"
"Завязал, не пил": в Сети появилось видео допроса захватчика самолета  Сургут-Москва "Завязал, не пил": в Сети появилось видео допроса захватчика самолета Сургут-Москва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела