Происшествия
03 июля 2019, 18:24 | Автор: Иван Рутов

У аварии на секретной подлодке в Баренцевом море есть свидетели

У аварии на секретной подлодке в Баренцевом море есть свидетели
фото:
СМИ нашли очевидцев аварии в Баренцевом море.

Журналисты смогли найти очевидцев пожара, произошедшего на глубоководном аппарате "Лошарик" в Баренцевом море. Об этом сообщает "СеверПост".

По данным издания, в момент возгорания на аппарате из Кольского залива выходили рыбаки. По словам одного из них, он увидел, как 1 июля около 21:30 полностью всплыла подводная лодка. При этом на палубах они видели «бегающих и суетящихся» людей.

"Где-то в полдесятого вечера всплывает подлодка. Прямо полностью всплывает. Никогда в жизни такого не видел. На палубе люди бегают, суетятся", – добавил собеседник "Северпоста".

Позже в этот район подошли военный корабль и два буксира. Также свидетели утверждают, что позже подлодка в сопровождении других судов своим ходом отправилась в сторону Оленьей Губы. Очевидцы сообщили и о том, что не увидели никаких признаков пожара.

Напомним, трагедия на научно-исследовательском глубоководном аппарате, который предназначен для изучения дна Мирового океана, произошла 1 июля. Там вспыхнул пожар. В результате происшествия погибли 14 моряков-подводников, напоминает «Свободная пресса». Ранее сегодня Сергей Шойгу заявил, что всех погибших при пожаре на глубоководном аппарате ВМФ офицеров представят к государственным наградам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны раскрыло имена всех 14 погибших моряков-подводников в пожаре на "Лошарике" Минобороны раскрыло имена всех 14 погибших моряков-подводников в пожаре на "Лошарике"
"Задраили за ним люк": Шойгу рассказал, как погибшие подводники спасли гражданского "Задраили за ним люк": Шойгу рассказал, как погибшие подводники спасли гражданского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела