Происшествия
Товары и услуги
01 июля 2019, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Очередной коллапс в Шереметьево: пассажиры часами не могут получить багаж

Очередной коллапс в Шереметьево: пассажиры часами не могут получить багаж
фото:
Представители воздушной гавани объяснили проблемы с багажом путешественников.

Очередной коллапс произошел в столичном аэропорту Шереметьево в минувшие выходные. По словам очевидцев, на регистрацию на рейс и сдачу багажа скопились огромные очереди, а представители двух авиакомпаний, выполняющих вылеты из аэропорта, сообщили, что в течение 29 и 30 июня по назначению не было отправлено примерно 9000 единиц багажа.

Как правило, багаж высылается пассажирам на следующих рейсах. По информации "Ведомостей", причина проблем связана с тем, что "Аэрофлот" передал функции обработки багажа компании "Шереметьево хэндлинг", у которой не хватает грузчиков.

По информации "Медузы", работники массово увольняются из-за сокращения зарплат, но в аэропорту не подтверждают эту информацию

До этого о проблемах с обработкой багажа в Шереметьево сообщалось еще в конце мая, а к 18 июня в аэропорту заявили о стабилизации ситуации, но, как видно, затем ситуация в очередной раз стала ухудшаться.

 

Ряд изданий связывает коллапс с сильным дождём и затоплением летного поля, и с неполадками в работе автоматической системы обработки багажа в терминалах D, E и F.

На вечер 30 июня представители пресс-службы "Шереметьево" заявили, что скопилось не 9000, а лишь 1,5 тысячи единиц багажа, что связано с "высокой грозовой активностью" 28 июня, из-за которой часть самолетов прибыла с опозданием, а некоторые трансферные стыковки не состоялись.

Источник РИА Новости рассказал, что 30 июня багажная лента в терминале D не работала примерно 30 минут, нр сейчас она уже исправна.

Ранее TopNews писал о том, что в Шереметьево произошел потоп

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пилотов сгоревшего SSJ-100 подозревают в трагической ошибке Пилотов сгоревшего SSJ-100 подозревают в трагической ошибке
В Шереметьево "завалялась" тонна неразобранного багажа В Шереметьево "завалялась" тонна неразобранного багажа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела