Политика
Происшествия
26 июня 2019, 14:37 | Автор: Иван Рутов

"Город отстой": два жителя Магадана оскорбили сотрудников мэрии плакатом (ФОТО)

"Город отстой": два жителя Магадана оскорбили сотрудников мэрии плакатом (ФОТО)
фото:
Молодым людям грозит трехлетний срок, а народ с ними согласен.

Двое жителей поселка Сокол в Магаданской области попали под следствие за порчу плаката "Город золотой", вывешенного на въезде в местный аэропорт. Они изменили надпись на "Город отстой" и стали фигурантами уголовного дела. Инцидент произошел еще в апреле этого года, но свою позицию прокуратура Магадана выразила только сейчас.

По данным ведомства, двух жителей задержали за порчу баннера, который стоял на въезде в Магадан. Молодые люди купили баллончики с краской и закрасили "лишние" буквы. По словам задержанных, они таким образом выразили свое отношение к городу.

СМИ сообшали, что происшествие вызвало большой общественный резонанс в соцсетях города. Многие блогеры поддержали авторов новой трактовки, заявив, что в городе действительно много проблем.

"При этом люди не учитывали того, что над плакатом работали сотрудники мэрии, что он, возможно, нравился другим людям", —  заявила местная прокуратура. Теперь двум фигурантам, молодому человеку, 2001 года рождения и женщине 1989 г. р., грозит до трех лет лишения свободы.

Как стало известно позже, слоган "Магадан — город золотой" был установлен ко дню города вместо плаката "Счастливого пути!". О последнем мэр Магадана Юрий Гришанин рассказывал, что такие слова воспринимаются как "Идите отсюда, уезжайте навсегда". Сейчас баннер закрасили синей краской.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Магадане продавец прямо в магазине изнасиловал ребенка, выбиравшего себе одежду В Магадане продавец прямо в магазине изнасиловал ребенка, выбиравшего себе одежду
Магаданский блогер получил  семь лет колонии за комментарий в соцсетях Магаданский блогер получил семь лет колонии за комментарий в соцсетях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела