Политика
Происшествия
20 июня 2019, 07:40 | Автор: Иван Рутов

В США назвали место, где начнется Третья мировая война

В США назвали место, где начнется Третья мировая война
фото:
Военные специалисты рассказали, на какой территории может разразиться Третья мировая война.

По словам американских военных экспертов, глобальный вооруженный конфликт на планете может начаться со столкновений России и США. причем "полигоном" для боевых действий может стать Украина.

Как отметил профессор Колумбийского университета в Нью-Йорке Роберт Легвольд, сверхждержвавы, скорее всего, столкнутся между собой не в Сирии, а на Украине, и напряжение в отношениях между Москвой и Вашингтоном постоянно увеличивается с 2014 года.

Специалист напомнил, что сейчас США используют экономические санкции для оказания давления на Россию, но затем противостояние может перейти в горячую фазу.

Во время конференции Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы профссор отметил, что обострение ситуации может произойти на Украине. При этом он допустил новый кризис — в Белоруссии или какой-то другой стране "между Россией и НАТО".

Он уверен, что сторонам необходимо вести доверительный диалог и не доводить дело до войны. Также Легвольд напомнил, как 20 лет назад Москва и Вашингтон обсуждали на высшем уровне возможность создания евроатлантического сообщества от Ванкувера до Владивостока, однако сегодня эта идея "не работает даже на уровне воспоминаний".

Ранее TopNews писал о том, что ясновидящая описала пророчество о начале Третьей мировой войны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Раскрыт сценарий Третьей мировой войны США против РФ: названа страна, где разгорится конфликт Раскрыт сценарий Третьей мировой войны США против РФ: названа страна, где разгорится конфликт
Эксперт рассказал, как и когда начнется и чем закончится Третья мировая война Эксперт рассказал, как и когда начнется и чем закончится Третья мировая война
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела