Политика
Товары и услуги
01 июня 2019, 07:45 | Автор: Иван Рутов

В России отменили национальный внутрисетевой роуминг

В России отменили национальный внутрисетевой роуминг
фото:
С сегодняшнего дня в силу в ступили поправки в закон "О связи".

С 1 июня 2019 года в России вступили в силу поправки в закон “О связи”, отменяющие роуминг внутри страны. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.

Таким образом, отныне стоимость услуг связи не будет зависеть от региона, где находится абонент. Мобильные операторы будут брать плату за входящие звонки только в случае, если абонент находится за пределами РФ: на всей российской территории законодательно закреплены бесплатные входящие звонки. Также документ устанавливает бесплатные входящие звонки в Крыму.

По факту, операторы "большой четверки" (МТС, "Мегафон", "Билайн" и Tele2) перестали брать плату за входящие звонки во время поездок абонентов по России уже с середины прошлого года. Тогда они исполняли постановление Федеральной антимонопольной службы, а теперь это закрепили постановлением правительства.

Теперь абонент не обязан покупать дополнительные опции в другом регионе, чтобы сэкономить, пишет РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно, когда сотовые операторы отменят плату за входящие звонки в роуминге Стало известно, когда сотовые операторы отменят плату за входящие звонки в роуминге
В России отменяют внутренний роуминг В России отменяют внутренний роуминг
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела