Товары и услуги
07 августа 2018, 14:57 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, когда сотовые операторы отменят плату за входящие звонки в роуминге

Стало известно, когда сотовые операторы отменят плату за входящие звонки в роуминге
фото:
Сотовые компании начали уведомлять абонентов об отмене внутрисетевого роуминга.

Все российские абоненты «МегаФона» уже к середине сентября смогут путешествовать по стране без дополнительных затрат на входящие звонки с любых номеров, так как с этого момента «гостевой регион будет приравнен к домашнему, а условия тарифа не будут меняться в поездках», выяснил "Коммерсантъ".

Для того, чтобы новые правила вступили в силу, компания изменила условия более 5000 архивных и действующих тарифных планов.

Что касается абонентов «Билайна», то там все входящие звонки за пределами региона подключения станут бесплатными с 20 августа. Ранее входящие междугородние звонки при нахождении за пределами региона подключения в сети «Билайн» оплачивались абонентом в размере 5 руб. за минуту.

А в МТС сообщили,  что оператор собирается вводить бесплатные вызовы по всей стране в ближайшее время.

«МТС провела все необходимые подготовительные работы и в ближайшее время входящие вызовы в поездках по стране станут бесплатными для наших абонентов. При перемещениях по России абоненты МТС смогут пользоваться тарифами как в домашнем регионе», — сообщила «Газете.Ru» пресс-служба МТС.

Пресс-секретарь компании Tele2 Ольга Галушина пояснила, что клиенты компании «уже давно пользуются связью в поездах по России, как в домашнем регионе», а на большинстве тарифов Tele2 роуминг и так уже отменен. Она добавила, что срок по отмене внутрисетевого роуминга продлен ФАС до 31 августа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России запущен новый мобильный оператор В России запущен новый мобильный оператор
ФАС возбудила дела против МТС и "Мегафона" из-за высоких цен в роуминге ФАС возбудила дела против МТС и "Мегафона" из-за высоких цен в роуминге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела