Политика
22 мая 2019, 05:45 | Автор: Иван Рутов

Зеленский вынесет на референдум вопрос о переговорах с Россией

Зеленский вынесет на референдум вопрос о переговорах с Россией
фото:
Идею президента Украины прокомментировал член Совфеда Алексей Пушков.

Украинский президент Владимир Зеленский на текущий момент занимается рассмотрением вопроса относительно проведения референдума по вопросу переговоров между Москвой и Киевом. Такое заявление сделал глава администрации лидера Незалежной Андрей Богдан.

"Мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали, не только президент, — чтобы народ Украины принял это решение", — сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

По словам Богдана, на референдум будет вынесен вопрос о "достижении мирных договоренностей с Россией" и решении кризиса на юго-востоке Украины, для чего планируется принятие закона о референдуме.

Идею Зеленского провести референдум прокомментировал глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. По его словам, это предложение призвано "обезопасить Зеленского от упрёков в предательстве со стороны радикалов и Порошенко и Ко".

"Проголосуют "за" — народ захотел. Другой вопрос, что не только народ Украины, но и Россия должна дать согласие на переговоры", — заявил он в публикации в соцсетях.

Слабо верит в возможности Зеленского урегулировать отношения двух страни член Совета Федерации РФ Андрей Климов,

Комментируя заявления советника Зеленского о продолжении курса «на отношение к войне с Россией», Климов заявил, что новая власть ничем не отличается от предыдущей.

«Зеленский уже назвал Путина своим врагом. Будут нападать — будем отвечать. Будут вводить какие-то санкции — будут получать зеркальный ответ. Ничего не происходит. Смена декораций, вывесок. Тот же самый режиссер, те же самые сценаристы. Поменяли маску. Я бы удивился, если бы было иначе. У них был шанс этого не делать, но они из кожи вон лезут, чтобы доказать своим старым хозяевам, что они продолжат прежний курс. Перевоспитывать их? Зачем кукол перевоспитывать? Надо не с куклами, а с кукловодами разговаривать. Народ Украины Россия по-прежнему рассматривает как братский, который оказался в очень тяжелой жизненной ситуации. Ему не позавидуешь, честно говоря», — сказал сенатор в интервью "Национальной службе новостей". 

Ранее TopNews писал о том, что стало известно имя нового главы администрации украинского президента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский потребовал отменить депутатскую неприкосновенность и распустил Раду Зеленский потребовал отменить депутатскую неприкосновенность и распустил Раду
Зеленский готовится распустить Раду: в СМИ попал проект указа Зеленский готовится распустить Раду: в СМИ попал проект указа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела