Политика
21 мая 2019, 17:48 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, кто станет главой администрации президента Украины

Стало известно, кто станет главой администрации президента Украины
фото:
Зеленский сделал первые должностные назначения.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Андрея Богдана главой своей администрации. Об этом говорится на сайте главы государства.

«Назначить Богдана Андрея Иосифовича главой администрации президента Украины», — говорится в тексте указа.

Также Зеленский открыл доступ к зданию администрации главы государства и пригласил туда всех желающих.

Отметается, что Андрей Богдан является профессиональным юристом, ранее он имел опыт работы, представляя интересы президента Виктора Ющенко. Выиграл несколько судов по "Приватбанку", являясь адвокатом олигарха Игоря Коломойского. С начала президентской компании Владимира Зеленского был его главным юридическим советником.

Андрей Богдан родился во Львове. В 2007 году Богдан участвовал в парламентских выборах от блока "Наша Украина — Народная самооборона". В том же году работал заместителем министра юстиции Украины. В 2010 году назначен заместителем министра Кабинета министров Украины. В 2014 году был внештатным советником экс-губернатора Днепропетровской области, бизнесмена Игоря Коломойского. Тогда же вновь баллотировался в Раду, но от "Блока Петра Порошенко". Мандата не получил, несмотря на то, что его место было проходным, так как партия отменила его регистрацию в качестве кандидата.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский обнародовал декларацию о доходах и подписал первый указ Зеленский обнародовал декларацию о доходах и подписал первый указ
Зеленский потребовал США ужесточить санкции против России Зеленский потребовал США ужесточить санкции против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела