Происшествия
16 мая 2019, 17:05 | Автор: Иван Рутов

ФСБ задержала племянника вора в законе Шакро Молодого

ФСБ задержала племянника вора в законе Шакро Молодого
фото:
Внучатый племянник лидера преступного мира России Шакро Молодого задержали за эпизод пятилетней давности.

Сотрудники ФСБ и МВД России в ходе совместной операции задержали 33-летнего вора в законе Шалву Озманова, известного в криминальных кругах как Куся, который приходится внучатым племянником известному лидеру преступного мира России Захарию Калашову (Шакро Молодому). Об этом сообщает ИА «Прайм Крайм».

По данным издания, Куся был задержан в Краснодарском крае в Горячем Ключе за преступление пятилетней давности. Тогда в Москве он повздорил с администратором автомойки и выстрелил тому в ягодицу. Произошло примирение с потерпевшим, но недавно появились свидетели, и делу снова был дан ход.

В настоящий момент криминальный авторитет был конвоирован в Москву, ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека»). 

Примечательно, что на Кусо уже висит срок за оружие, хоть и условный. В декабре прошлого года он получил два года условно за незаконное ношение пистолета, которым угрожал посетителям одного из краснодарских баров. Там Озманова и задержали приехавшие на вызов полицейские.

Теперь же вору в законе грозит реальное наказание по более серьезной статье. Ведь помимо возобновления дела пятилетний давности Кусо подозревается в посреднической связи между Шарко Молодым и Бесо Руставским (Бесик Квинихидзе, находится в колонии особого режима №7 станицы Паницкая Красноармейского района Саратовской области).

По словам источников, именно главный криминальный авторитет России совершил попытку, которая к слову говоря не увенчалась успехом, восстановить "воровские" полномочия последнего и делал это при помощь своего внучатого племянника.

Соответственно не исключено, что по новой ужесточенной статье УК РФ в отношении воров в законе Кусо грозит внушительный срок. В свете недавнего президентского закона, ужесточающего ответственность для лидеров преступной среды, коронация вора «в законе» на территории России, тем более, в местах лишения свободы может быть воспринята как вызов не только системе исполнения наказаний, но и всей правоохранительной системе в целом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Коронованного Дедом Хасаном вора в законе повязали на "сходке" после возвращения на родину (ВИДЕО) Коронованного Дедом Хасаном вора в законе повязали на "сходке" после возвращения на родину (ВИДЕО)
Бойцы СОБР "накрыли" в кафе сходку вора в законе и "смотрящих" за регионами (ВИДЕО) Бойцы СОБР "накрыли" в кафе сходку вора в законе и "смотрящих" за регионами (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела