Происшествия
08 мая 2019, 05:30 | Автор: Иван Рутов

В Шереметьево произошло новое ЧП с SSJ-100

В Шереметьево произошло новое ЧП с SSJ-100
фото:
Авиалайнер не смог вылететь в Ригу из-за внештатной ситуации на борту.

В столичном аэропорту Шереметьево произошло новое ЧП с печально известным самолетом Sukhoi Superjet 100: вылет задержали на два часа после того, как пассажиры пожаловались на запах горелой проводки на борту.

По некоторой информации, почувствовав неладное люди стали требовать заменить самолет. В итоге всех пассажиров вывели из салона, после чего была произведена проверка воздушного судна. Однако ничего подозрительного обнаружено не было, и SSJ вылетел в пункт назначения, благополучно приземлившись.

Другие подробности случившегося не приводятся, пишет "Звезда".

Внештатная ситуация произошла на фоне катастрофы с авиалайнером этой же модели в том же Шереметьево в минувшие выходные, когда после 28 минут полета SSJ-100 экстренно вернулся в воздушную гавань.

Пилоты смогли посадить самолет со второй попытки. В результате жесткой посадки у него сломались стойки шасси и произошло воспламенение двигателей.

В результате погиб 41 человек из 78 находившихся на борту.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появились переговоры пилотов сгоревшего борта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новое видео авиакатастрофы в Шереметьево с SSJ-100 появилось в Сети Новое видео авиакатастрофы в Шереметьево с SSJ-100 появилось в Сети
Названа основная версия в деле о крушении SSJ-100 в Шереметьево Названа основная версия в деле о крушении SSJ-100 в Шереметьево
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела