Происшествия
19 апреля 2019, 08:32 | Автор: Иван Рутов

"Отсутствовал порог страха": СМИ выяснили подробности загадочной смерти прикованного к дереву туриста

"Отсутствовал порог страха": СМИ выяснили подробности загадочной смерти прикованного к дереву туриста
фото:
Останки 31-летнего жителя Подмосковья были найдены спустя два года после его пропажи.

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в ситуации, связанной с гибелью 31-летнего жителя Подмосковья Ивана Ключарева, останки которого были найдены в Черустинском лесу спустя два года после исчезновения молодого мужчины.

Как сообщает РИА Новости, в середине апреля в полиции Московской области узнали о найденном в лесу трупе мужчины, левая рука которого была прикована наручником к дереву. Рядом были найдены и другие "браслеты", а также цепи, палатка, замки, видеокамера и книга по завязыванию узлов.

Погибшим оказался житель города Пушкино Иван Ключарев, пропавший в мае 2017 года. Известно, что он являлся заядлым путешественником и в последнее время исследовал Черустинский заповедник.

В семье привыкли к длительным отсутствиям Ивана, поэтому долгое время не переживали из-за того, что мужчина не выходит на связь.

Заявление в полицию было подано в августе 2017 года. Организованный поход поисковиков не дал никаких результатов.

Друзья Ивана уверяют, что он любил походы и авантюры, а незадолго до пропажи увлекся техникой выживания в экстремальным условиях.

"Он совершал еще более удивительные путешествия. Без денег мог поехать на электричках в Дагестан. По-моему, очень рискованный поступок. Или отправиться в пеший поход по дорогам зимой в резиновых пляжных тапочках. А еще он коллекционировал старую советскую ламповую электронику. Магнитофоны, радиолы, телевизоры. Находил их на свалках, ремонтировал и складывал дома. Иногда продавал", — вспоминает друг.

При этом известно, что Иван ранее уже приковывал себя наручниками к дереву в лесу, и тогда все закончилось благополучно, но лишь благодаря тому, что его нашли случайные прохожие.

"У него отсутствовал порог страха, он был очень наивен и доверчив. Возможно, он хотел испытать себя. Или кто-то уговорил его поучаствовать в необычном эксперименте", — отмечают знакомые молодого мужчины.

Правоохранители пока не могут однозначно сказать, носила ли смерть Ивана Криминальны характер.

Известно, что он умер примерно год назад, но установить точную причину пока не представляется возможным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Страшная авария на Мадейре: в Португалии 29 человек погибли в ДТП с туристическим автобусом (ВИДЕО) Страшная авария на Мадейре: в Португалии 29 человек погибли в ДТП с туристическим автобусом (ВИДЕО)
«Закусывают, так и надо»: шутка Путина о финских туристах попала в СМИ «Закусывают, так и надо»: шутка Путина о финских туристах попала в СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела