Происшествия
Товары и услуги
05 апреля 2019, 10:11 | Автор: Иван Рутов

В ЦУМе нашли свитер с символикой АУЕ за 45 тысяч рублей

В ЦУМе нашли свитер с символикой АУЕ за 45 тысяч рублей
фото:
Пользователи Сети обсуждают обнаруженный предмет одежды с "воровским" дизайном.

В Сети бурно обсуждают обнаруженный в продаже в московском ЦУМе свитер, дизайн которого выполнен по всем "канонам" воровского мира и предназначен, предположительно, для адептов движения АУЕ (арестантский уклад един).

Так, бренд Vetements предложил в рамках своей весенне-летней коллекции свитер, разработанный креативным директором модного дома Balenciaga Демна Гвасалией.

Как отмечается в описании, предмет одежды выполнен из полупрозрачного материала, который буквально сливается с оттенком кожи, усиливая эффект татуировок.

"Наши стилисты предлагают сочетать с джинсами в тон принта и черными босоножками", — сказано в тексте ЦУМа.

В Facebook попытались перевести "воровской" язык символов, изображенных на свитере. В итоге получилось, что купола на груди означают количество лет, проведенных за решеткой. Нож в шее говорит о совершенном преступлении, звезды обозначают статус криминального авторитета, а паутина означает нежелание менять образ жизни.

Многие юзеры отметили, что выпускать такую одежду, мягко говоря, стыдно, и в этом нет никакого "прикола".

"Что я вижу, не думал, что доживу до такого", "Воровская романтика возрождается в элитном шмоте", "Ждите в продаже перчатки с сублимацией наколок на пальцах", — сокрушаются комментаторы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы из ГУМа проходит эвакуация  из-за угрозы взрыва В центре Москвы из ГУМа проходит эвакуация из-за угрозы взрыва
Московский ЦУМ заполучил Синди Кроуфорд Московский ЦУМ заполучил Синди Кроуфорд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела