Калейдоскоп
Происшествия
01 апреля 2019, 14:01 | Автор: Иван Рутов

СМИ: страшное пророчество Айзека Азимова на 2019 год стало сбываться

СМИ: страшное пророчество Айзека Азимова на 2019 год стало сбываться
фото:
Писатель-фантаст 35 лет назад дал собственный прогноз на текущий год.

Журналисты ряда российских изданий обратили внимание на пророчество известного писателя-фантаста Айзека Азимова, оставленное им еще в 1984 году.

Авто уже тогда говорил о массовом использовании на Земле компьютеров и различных цифровых устройств, предсказывал работу роботов на производстве и освоение Луны. 

Кроме того, 35 лет назад Азимов опасался начала ядерной войны. По его словам, если человечество пойдет по пути разрушения, то быстро деградирует и сможет выжить только в виде ограниченных по своему развитию разрозненных групп, тогда как торможение научно-технического прогресса станет катастрофическим.

При этом писатель давал свой неутешительный прогноз на 35 лет вперед, полагая, что на Земле непременно начнется глобальный конфликт.

Однако СМИ обращают внимание на то, что даже в самые напряженные моменты странам все-таки удавалось сохранить мир, однако прогноз по глобальной компьютеризации не вызывает нареканий даже у самых закоренелых скептиков. 

Роботы также стали частью жизни людей, однако пока они еще не поработили население, как предсказывал Айзек Азимов. При этом он "промахнулся" с колонизацией Луны.

Ранее TopNews писал о том, что озвучено пророчество карпатских ясновидящих о судьбе Украины и России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: предсказание Азека Азимова о Третьей мировой войне сбудется в 2019 году СМИ: предсказание Азека Азимова о Третьей мировой войне сбудется в 2019 году
"Услышим раскаты грома": расшифровано судьбоносное пророчество Нострадамуса о России на 2019 год "Услышим раскаты грома": расшифровано судьбоносное пророчество Нострадамуса о России на 2019 год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела