Политика
01 апреля 2019, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Выборы президента Украины 2019: результаты 1 апреля подвел ЦИК — двух кандидатов ожидает второй тур

Выборы президента Украины 2019: результаты 1 апреля подвел ЦИК — двух кандидатов ожидает второй тур
фото:
На 1 апреля обработано свыше 60% протоколов голосов на выборах президента Украины 2019.

Выборы президента на Украине 2019: ЦИК подвел результаты первого тура

Глава ЦИК Украины Татьяна Слипачук официально заявила о необходимости проведения второго тура выборов президента страны.

"Будет второй тур", — приводит ее слова "Обозреватель".

По словам Слипачук, ни один из кандидатов не сможет набрать абсолютного большинства голосов в первом туре.

По сведениям ЦИК, на текущий момент подсчитано уже более 63% протоколов избирательных комиссий. Актер Владимир Зеленский лидирует в гонке с результатом 30,39%. У действующего президента страны Петра Порошенко 16,34%, а у лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко — 13,1 % голосов, что, судя по всему, не позволит ей пройти во второй тур.

Выборы на Украине 2019: президент Порошенко назвал резерв во втором туре

На этом фоне в избирательном штабе Порошенко заявили, что пока еще действующий президент страны имеет больший резерв на то, чтобы добрать голоса во втором туре.

"Конечно, я не думаю, что его (Зеленского — прим. ред.) результат будет ниже во втором туре, конечно, он доберет определенное количество голосов. Но резерв для отбора голосов на сегодня больше у Порошенко, чем у Зеленского", — цитирует представителя избирательного штаба Порошенко Олега Медведева "Укринформ".

В штабе отмечают, что принявших участие в первом туре избирателей можно условно разделить на две категории — тех, кто проголосовал "по приколу" и "не по приколу".

"Те, которые хотели проголосовать "по приколу", все иссякли. Теперь борьба будет тех, кто "не по приколу", и мне кажется, что в этой борьбе как раз у Порошенко шансов больше, чем у Зеленского", —  сказали представители Порошенко.

Ранее TopNews писал о том, что эксперт рассказал о том, что Зеленский провалит второй тур выборов на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт объяснил, почему Зеленский провалит второй тур выборов президента на Украине Эксперт объяснил, почему Зеленский провалит второй тур выборов президента на Украине
Зеленский рассказал, о чем бы поговорил с Путиным при встрече Зеленский рассказал, о чем бы поговорил с Путиным при встрече
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела