Происшествия
26 марта 2019, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Скрывающийся за границей вор в законе по телефону помог клиенту "отжать" бизнес у своего партнера

Скрывающийся за границей вор в законе по телефону помог клиенту "отжать" бизнес у своего партнера
фото:
Бизнесмен решил уладить конфликт с привлечением представителей криминального мира.

В Грузии сотрудники криминальной полиции МВД совместно с Генеральной прокуратурой задержали трех человек из-за решения спора с помощью "воровской разборки". Ранее эти люди были судимы за тяжкие преступления.

По информации правоохранителей, сначала один из фигурантов дела, являющийся владельцем доли в частной компании, обратился к представителям криминального мира с просьбой уладить спор с партнером по бизнесу в свою пользу.

После этого криминальные авторитеты провели встречу с партнером обвиняемого, представившись в качестве доверенного лица вора в законе Заала Махароблидзе по прозвищу Глехович, проживающего за рубежом. Они потребовали от своей жертвы уступить внушительную долю в компании.

Затем у "разборкам" подключился уже сам "законник". Он вел переговоры по телефону, добившись решения вопроса в пользу бизнесмена.

В итоге все трое обвиняемых были задержаны в своих домах на прошлой неделе. В ходе обыска был изъят автомат Калашникова АК-74, пистолет модели Aral и более 20 боевых патронов. Также оперативники нашли компьютерную технику и мобильные телефоны, при помощи которых задержанные связывались между собой.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о членстве в воровском мире и обращению к вору в законе. Задержанным "светит" от 3 до 10 лет тюрьмы.

Напомним, что грузинские правоохранители активно борются с организованной преступностью. По новому законодательству местные авторитеты могут отправиться за решетку только лишь за причастность к высшему воровскому сословию и участие в сходках. Обращение за помощью к "законнику" также карается законом.

Ранее TopNews писал о том, что воры в законе массово съезжаются на Украину для дестабилизации ситуации на выборах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Сахно, разобравшись с насильниками на зоне, захватывает власть на Урале с помощью "смотрящих" Вор в законе Сахно, разобравшись с насильниками на зоне, захватывает власть на Урале с помощью "смотрящих"
"Принимает выкуп в биткоинах": вор в законе Гули напугал всю украинскую элиту "Принимает выкуп в биткоинах": вор в законе Гули напугал всю украинскую элиту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела