Происшествия
25 марта 2019, 20:00 | Автор: Иван Рутов

В Сирии погибли трое российских военных

В Сирии погибли трое российских военных
фото:
Министерство обороны подтвердило гибель россиян в сирийском Дейр-эз-Зоре

Трое российских военнослужащих погибли в сирийской провинции Дейр эз-Зор в конце февраля в ходе боя с террористами. Тела погибших доставлены в Россию. Эту информацию подтвердили в Министерстве обороны России.

По данным ведомства, возвращаясь днём на автомобиле после выполнения задачи по организации доставки гуманитарной помощи, они попали в засаду группы боевиков и после завязавшегося боя пропали без вести.

«В конце февраля трое российских военнослужащих, при возвращении в дневное время на автомобиле после выполнения задачи по организации доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр-эз-Зор, попали в засаду группы боевиков. После завязавшегося боя российские военнослужащие пропали без вести», — говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве также сообщили, что в результате комплекса специальных мероприятий были установлены напавшие на автомобиль боевики, а также подтверждён факт гибели трёх российских военнослужащих в ходе боя в конце февраля.

«В рамках совместной операции ВКС России и сил специальных операций бандгруппа из более 30 боевиков, причастная к нападению на автомобиль с российскими военнослужащими, уничтожена»,— сказано в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российские офицеры попали в засаду боевиков в Сирии, есть погибшие Российские офицеры попали в засаду боевиков в Сирии, есть погибшие
Вояж поезда Минобороны с сирийскими "джихад-мобилями" возмутил россиян Вояж поезда Минобороны с сирийскими "джихад-мобилями" возмутил россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела