Происшествия
25 марта 2019, 13:47 | Автор: Иван Рутов

В Барнауле учительницу заставили уволиться из-за фото в коротком вечернем платье на морозе

В Барнауле учительницу заставили уволиться из-за фото в коротком вечернем платье на морозе
фото:
Занимающаяся моржеванием Татьяна Кувшинникова пожаловалась на травлю в образовательном учреждении.

Крупный скандал разгорелся в Барнауле, где учительницу одной из местных школ буквально вынудили уволиться после того, как она опубликовала в соцсетях свой снимок в коротком вечернем платье на морозе.

По словам занимающейся моржеванием Татьяны Кувшинниковой, на следующий день после публикации фотографии ее вызвала к себе директор школы и со словами о том, что "так только проститутки одеваются" заставила написать заявление об уходе.

На тот момент за учительницу вступились родители учеников, и директору пришлось вернуть преподавателя под давлением общественности. Однако затем коллеги Татьяны развернули против нее настоящую травлю, после чего, не выдержав гнетущей психологической обстановки, Кувшинникова приняла решение уйти из школы.

"…Стали донимать проверками, директор посылала ко мне на уроки завуча, которая придиралась буквально до всего… Поэтому, когда она сказала, что придет в понедельник еще раз, я решила, что больше не выйду, — цитирует женщину "Комсомольская правда".

По словам женщины, сейчас она находится в поиске работы, но не рассматривает вакансии в обычные общеобразовательные школы.

За учительницу вступилась известная журналистка и телеведущая Ксения Собчак.

"Вот что это за дела? Разве платье как-то влияет на компетенцию преподавателя?" — написала она в своем Telegram-канале.

Также Собчак выразила недоумение, почему из-за таких мелочей люди "лишаются любимой работы".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Остановись! Ты вгоняешь в депресняк и грязь!": певица Слава гневно обратилась к Малахову (ВИДЕО) "Остановись! Ты вгоняешь в депресняк и грязь!": певица Слава гневно обратилась к Малахову (ВИДЕО)
Ростовских "секретных" полицейских уволили за озвученное поздравление на корпоративе Ростовских "секретных" полицейских уволили за озвученное поздравление на корпоративе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела